MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - На правах новичка.
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 24.02.2017, 03:42
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Анатолий13 благодарю за развернутые ответы по моим проблемам.
Прогресс не может быть плохим станком ввиду многочисленных положительных отзывов по нему но мне он не понравился. Сегодня я подъизуродовал кожу лица Роквелом используя Физер на второй раз. Выяснилось, что мне Физер на второе бритье не заходит ввиду его подтупление. Физер категорически перехотел срезать щетину в моих проблемных местах. Ни многочисленные проходы по проблемному месту ни поднатягивание кожи мне не помогло. Ввиду этого поймал раздражение. Свежий Физер убирает любую щетину в любом месте если не спервого то со второго прохода, плиту ставлю 6. Пробовал 4 но картина удручающая. Так что мой дзен Роквел с новым Физером на 6 плите. У меня так, как не странно и наверняка пугающе для многих...
По помазкам ситуация сложная. Взял для входа в мир "влажного бритья" два Спокара, кабан и барсук. Сушу только кистью вниз, отдых у каждого минимум 5-6 дней. Просто сами помазки видимо не качественные. Пену бью либо в чашке либо на лице. Мне больше понравился кабан своей жесткостью и упругостью против барсука. Следущий помазок в свою обойму рассматриваю Вулфикс 404. Интересен Зенит 506 но пока я до него не дорос. Хотел походный Мюле в хром тубе но не уверен что синтетика мне зайдет. Нравится массаж лица помазком а вот по жесткости синтетики сомневаюсь пока...
Ответить с цитированием Вверх