MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Полировка станков
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 09.01.2019, 02:16
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Спасибо большое, очень полезная информация! А что скажете про Maas?
Все про него говорили и я купил. Есть ли шанс им довести GC или Att?
Алмазная паста мне нравится во всех отношениях больше. Она эффективнее. Maas - если на поверхности есть какие-то царапины, то мне не понравилось как Maas с ними справляется. На мой взгляд, это не самое лучшее что можно приобрести для полировки. Я ж, когда у меня появился Maas, пробовал полировать одну ручку алмазной пастой, а другую Maas(ом). По моему как раз на Консулах - результат однозначно был не в пользу Maas. Я имею ввиду, полировку дремелем. А, если учесть то, что результат полировки дремелем на Диалюксе лучше чем на алмазной пасте, а результат Luxor лучше чем у Диалюкса...То, на мой взгляд, всё понятно.

П.С. На GC зеркало получите, но, при более детальном осмотре, остаточные следы обработки фрезой, некоторые нюансы - все равно будут просматриваться. Как на ББС-1 - не получится 100%. С АТТ, результат должен быть ещё хуже. Возьмите увеличительное стекло , например 8х или 16х и посмотрите на верхнюю поверхность крышки АТТ - эти следы от фрезы Maas не съест. Красный Luxor - съест, а Maas - неа...
Ответить с цитированием Вверх