MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Патинирование латуни
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.08.2016, 11:51
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
Сообщение Патинирование латуни

Пришли мне тут материалы для кожаного ремня, я нормальный так купить и не смог, буду сам делать. Но я как-то промахнулся с цветом пряжки и ременных винтов, я заказал цвет латунь, а по хорошему набо было брать старая латунь. Они блестят аж жуть. Понятно что временно, но надо сразу быть довольным результатом.

В результате пришлось патинировать латунь самостоятельно.


Надо – уксус 9%, мел, шприц, герметичная прозрачная тара, и держалка для предметов.




В шприц набирается уксус, им прокалывается контейнер через мокрый ватный диск чтобы запах никакой не выходил, и уксус капается на мел.



Образуется газ, газ патинирует латунь. Мне мелок видать китайский попался, реакция слабая была, я через два часа пряжку осмотрел, очень слабые следы увидел, и вытащил ее, а винты оставил на ночь.



Винтам это пошло на пользу, а пряжка второй раз на экзекуцию пойдет. Сегодня найду нормальный мел, и запатинирую пряжку.



Ответить с цитированием Вверх