MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Haslinger Shaving soap
Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 29.10.2018, 08:32
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию забор мыла синтетикой

Много раз видел на ютюбе, как намыливают это мыло. Сначала даже замачивают, потом оставшимся раствором делают как бы пришейв - умываются и потом в чаше делают забор помазком. На эти действия уходит до 10 минут.
Последние дни пользуюсь только этим мылом. Их у меня 4 вида из которых 2 - жировые (старые запасы).
У меня получается быстрее. Помазком синтетикой от омеги(самый недорогой), который предварительно окунаю в теплую воду и почти не смахивая воду с него начинаю делать забор мыла, которое держу в левой руке. После нескольких оборотов помазком появляется пена, а лишняя вода просто стекает в раковину.Еще несколько оборотов и помазок набрал достаточное количество пены, которой спокойно хватает на 4 прохода. Пена же, оставшаяся на левой руке наносится на морду лица и дальше покрывается толстым слоем уже помазком.
Перед тем, как наносить пену в третий раз, сую край помазка под струю теплой воды и пена освежилась.
Из нежировых мыл Хаслингер у меня на 1 месте наряду со стиком от Ли.
Ответить с цитированием Вверх