MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор бритвенного станка
Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 02.07.2016, 15:34
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
не надо забывать о подборе под них своего лезвия, т.к. часто люди, не разобравшись в этом вопросе, грешат на станок
Это так. Я много крови пролил, пока подбирал "свои" лезвия к R89, к R41, к iKon`ам (к ним так и не подобрал, все лезвия чрезмерно агрессивны), к V3A... Успешнее всего эта проблема совместимости была решена с Muhle R89... Но вот Роквелл для меня оказался удивительным станком в этом плане: без всяких подборов этот станок меня одинаково чисто и комфортно брил с многими лезвиями: Физер, Персонны, Астры, Полсилвер и даже... Спутник!!! Феноменальный в плане всеядности станок! Я его продал с намерением купить АТТ с плитой М1. Купил... И бриться им не захотел. Не увидел в нём души и харизмы... Смутили неровные уголки крышки, внутренняя поверхность, плохое качество гравировки (буковки), про обработку внутренней поверхности умалчиваю... Побрился... Разницы с R89 не ощутил... Продал станок на третий день после получения... Настроения его использовать дальше не было абсолютно. Купил Стандарт Разорз. Шикарное исполнение. Но лёгкий, блин. И бреет, опять же, на уровне R89... Снова продал... И сейчас у меня основной (любимый) станок, к которому я подобрал "свои" лезвия - Muhle R89 Grande (c традиционной рукояткой меня станок тоже фигово брил, как это ни странно). Но, чёрт возьми!!! Меня последние несколько дней не покидает мысль снова вернуться к Роквеллу.......
Ответить с цитированием Вверх