MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - TABULA RASA Olibanum shaving soap
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 04.09.2018, 23:53
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Появилось и у меня данное мыло или, правильнее сказать, крем-мыло.

На данный момент побрился 3 раза.

Запах шикарен и необычен, из банки действительно пахнет деревянной стружкой, при приготовлении пены также, только под конец бритья проявился запах ладана. Аромат абсолютно не давит.

Пена готовится очень и очень быстро, несколько круговых движений чуть влажным помазком в банке и Вы получите "гору" превосходной пены, которой достаточно сделать "бороду Деда Мороза" несколько раз. По скорости приготовления и качеству пены - это лучшее мыло, которое использовал на сегодняшний день. Пена прекрасно ложится на лицо, довольно липкая.
Да, пена не подсыхает и не оседает на всем протяжении бритья. Это огромный плюс.

Интересное скольжение и постскольжение. Пробую пальцем - не особо скользко, однако опасная бритва идет легко и мягко. Оценку снизил на 1 бал.

При нанесении пены перед вторым проходом, чувствую легкие покалывания кожи на протяжении нескольких секунд, во время прохода бритвой уже приятные ощущения на коже от пены. Делаю вывод, что это "работают" защитные ингредиенты мыла, т.к. после бритья никаких очагов покраснений кожи не выявлено.

А вот особого увлажнения моя довольно сухая кожа не получила (в принципе для меня это проблема практически всех мыл). Ожидал большего, тем более за такую не очень демократическую цену. Поэтому за увлажнение и цену снизил по 3 бала.

Расход мыла довольно приличный, использовать его для ежедневного бритья будет довольно накладно.
АШ, в том числе и спиртовой, ложится прекрасно.

Вывод - прекрасное мыло, у каждого займет достойное место в ротации.

Приобрету ли еще? Однозначно, да. Только, скорее всего, с другим ароматом.
Ответить с цитированием Вверх