MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Почта. Как мы ее любим.
Показать сообщение отдельно
  #788  
Старый 02.03.2018, 15:16
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Добрый день! Купил на eBay себе лосьон. Посылка была отправлена 1 февраля и 10 февраля отметилась уже в Истре. Обычно на следующий день (максимум 2 дня) приходила в мое отделение. На этот раз дальше Истры не пробилась. Я написал заявление на розыск 15 февраля, но по сей день статус не поменялся, посылка не пришла, ни на почте, ни в колл-центре на какой стадии мое заявление не знают, говорят: ждите. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, про посылку можно забыть или шанс найти есть? И сколько ее могут искать?
Как повезёт, сам писал заявление на розыск. В итоге повезло - посылка вернулась на сортировку 603960, откуда уехала неделю назад, еще пару дней посортировалась и поехала ко мне. Про нашу сортировку отдельная пестня. Девочки из колл-центра вам вежливо проверят статус по трек-номеру, и посоветуют писать заявление на розыск, ЕМНИП, они просто нанятые работники, которые к самой ПР никакого отношения не имеют. Типа, рекламные агенты или что-то вроде этого.

Срок рассмотрения претензий по международным почтовым отправлениям может составлять от 30 до 90 дней в соответствии со Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012).

В том случае, если отправление не удалось разыскать, выплачивается компенсация. Первоочередное право на получение компенсации имеет отправитель, также он имеет право отказаться от возмещения в пользу получателя либо иного доверенного лица.


За это время ваша посылка может уже прийти к вам. В вашем случае остается только ждать посылки, или времени истечения срока доставки на eBay-е. Если посылку не доставят, подавать претензию на возврат средств на eBay-е. С ПР врядли получится что-то поиметь, слишком хитро там у них устроено.



Ваш КО.)

З.Ы. Никаким образом не хочу обвинять простых работников почты, работа у них - не позавидуешь. Претензии у меня к ихним топам хЕровым.
Вверх