MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - BIC ASTOR
Тема: BIC ASTOR
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 08.07.2020, 18:45
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну, вот я и добрался, наконец, до BIC Astor. Пачка, как я говорил выше, красного цвета, приглушённых тонов, зато цвет конвертов такой, что их хочется съесть ) - цвета спелой клубники, с повторяющийся чёрной надписью Astor по всей поверхности. Лезвие не закреплено клеем, в отличие от жёлтого BIC, имеющегося у меня сейчас. Первая мысль: ну всё, лезвия затупились, пока болтались в конвертах, и бритьё будет отвратным (кстати, в одной из двух первых пачек жёлтого Бика, которые я покупал, ЕМНИП (точно не уверен), лезвия тоже были без клея, и бритьё с ними было очень агрессивным). Как же я был неправ! Сегодня, с Astor было лучшее бритьё станком RR MJ-90 Adjustable на плите "А" за почти полтора года бритья этим станком. Поразительно мягкое и очень эффективное. Ни жёлтый BIC, ни зелёная Астра, ни Фезер в этом станке меня не выбривали так чисто - до скрипа - почти, как после R41, и, при этом, так мягко.
Послезавтра пойду затарюсь этими лезвиями. У нас они, в отличие от жёлтых, которые продают на каждом углу, есть только в одном магазине по цене 40 р. за пачку. В этом магазине и жёлтый Бик по такой же цене, а в других можно взять по 30-32 р.
Конечно, пока побрился Астором только раз, и только в одном станке, так что ничего не могу сказать ни о долговечности, ни о работе, к примеру, в сланте или в R41, но, учитывая то, насколько мягче они, чем жёлтый Бик, и, при этом, эффективнее, думаю, что и в других станках будут работать отлично.
Ответить с цитированием Вверх