MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - FRAGRANCEX - крупный американский парфюмерный онлайн магазин
Показать сообщение отдельно
  #222  
Старый 23.04.2018, 12:04
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
раньше могли потребовать копию паспорта и адреса проживания
Извините, что влезаю со своим дурацким вопросом и по совершенно другому магазину, но с похожими симптомами (постеснялся заводить отдельную тему):

в российском и, как оказалось, посредническом магазине я в выходные через Интернет сделал заказ и оплату парфюмерной разности, а сегодня звонит мне их представитель и спрашивает данные паспорта и полное ФИО, мол, это нужно для какой-то "их" курьерской службы. Какая служба - я не понял, невнятно что-то пробунькала, но товар я получу самовывозом из пункта выдачи, тоже не понятно - какой фирмы, просто по выбранному адресу.
Ещё обрадовали сроком доставки "из Германии - 14-19 дней". Ненормальный какой-то срок доставки "своей" курьерской службой.

ПС. Сейчас на сайте магазина таки нашёл - курьерская доставка Shiptor.

Вы не можете меня проконсультировать - эти паспортные данные действительно нужны перевозчику или таможне? Что-то и про таможню было сказано.

Что-то напрягло меня - оплата была по банковской карте с вводом трёхзначного кода, полные паспортные данные у них есть. Как теперь потребовать защиту персональных данных?

Последний раз редактировалось ASV; 23.04.2018 в 12:08.
Ответить с цитированием Вверх