MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Sebum Gold
Тема: Sebum Gold
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.02.2021, 17:14
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Как же долго я шел к этому артизану. С первых дней в ВКБ для меня Себум был нечто вроде Ролс Ройса в мире мыл. Цена, конечно, убойно-космическая. Запредельная я бы сказал. И на первый взгляд (признаюсь, я и сам так долго думал) вся эта "суета" вокруг данного бренда кажется неким бессмысленным "понтом" (простите). Как спортивный костюм в ЦУМе за 200+ тыс.рублей. Вроде и вещь хорошая, но объективно она не стоит и трети той цены, что за нее просят. Но в глубине души, чего уж греха таить, опробовать ну ооочень хотелось. Я прошу понять и простить меня за столь долгое вступление, просто лично в моей жизни это довольно знаковое событие по всем аспектам (начиная с самого факта покупки за очень много денег и заканчивая теми ощущениями и эмоциями, которые я испытал после первого-второго-третьего и последующих применений).

Итак, я специально не писал свои эмоции сразу после первого применения. Такой отзыв должен писаться "на трезвую голову". Мною был приобретен комплект Sebum Blue (мыло + т.н. "сыворотка" после бритья). Эмоции через край. Офигивание от потраченных денег вообще зашкаливает. Но, куда деваться, ждем-с. Подарок "себе любимому на НГ" опоздал ровно на 3 недели. Вот уже месяц, как я бреюсь с использованием данного мыла и АШ.
Что сказать? С одно стороны хочется писать и писать, а с другой...я как-то теряюсь. Если коротко - мои эмоции даже сегодня совпадают с теми эмоциями, когда я впервые попробовал OneBlade Genesis. Мне жаль всего того, что было ДО этого. Сегодня с твердой уверенностью могу сказать - ЭТО ЛУЧШЕЕ МЫЛО И ЛУЧШИЙ АШ, которыми я когда-либо пользовался. Абсолютно ВСЕ, вообще все артизаны отходят на второй план. Скольжение, постскольжение, уходовые, ароматика, абсолютно все в мире мыл и АШ для меня сейчас на каком-то новом, совершенно ином уровне. Я очень долго сдерживал себя от подобных эпитетов, опасаясь, прежде всего, самообмана. Что-то из серии "за такие деньжища оно не может быть иначе". Но нет. Сейчас эмоции давно угасли. Радость и эйфория от покупки прошли. Бреюсь как и всегда брился. За одним большим исключением - бритье перешло на совсем иной уровень. Мне не хочется больше копаться, искать, пробовать...всё это для меня осталось "где-то внизу". Вот честно. Простите за высокопарность. Я много обзоров читал и смотрел по Себуму, прежде чем оформить заказ. И довольно часто попадались и такие, мол ничего необычного, мыло как мыло, АШ как АШ. Друзья, чтобы понять всю прелесть, этим мылом надо попользоваться хотя бы месяцок. Больше никакого шелушения, жжения. Я перестал разделять день на ДО и ПОСЛЕ бритья. Честно. Без эмоций. Констатирую факт. Мало того, я стал замечать, насколько лучше стала чувствовать себя кожа на моем лице. Тяжело объяснить в двух словах...я назову это ухоженностью, как после регулярного похода к косметологу.
По ТТХ мне нечего добавить. Абсолютно все американские и европейские артизаны отошли на второй и третьи планы. Великолепная пена, минимальный расход (хоть мыло и мягкое), скольжение и (особенно) постскольжение. Всё на 10 из 10.
Запах, конечно, на любителя. Противоречивости нет. Совсем нет. Наоборот. Запах изо всех сил стремится повторить "натуральность" из списка ингредиентов. Для меня Себум Блю - возвращение в далекое детство. Когда на каникулах приезжал к бабушке в деревню. Каждый, кто хоть раз был знойным летом на настоящем лугу, сразу же узнает и вспомнит. Это вот именно он! Представьте (вспомните) как пахнут летним вечером раскаленные дневным солнцем луговые цветы и цветущие травки, ягоды и т.д. Вот это прям вот оно! Не путайте с запахом обычной травы. Нет. Аромата сена здесь нет. Тут и терпкость какая-то и свежесть и даже "ягодность" мерещится. Я бы сказал, что это чисто весенний аромат. Носить его сейчас....как-то не айс. Однако, он совершенно не устойчив. Я перестаю чувствовать его спустя где-то полчаса. Супруга - спустя 1-1,5 часа, не более. Он легкий, ненавязчивый. Использовать свой парфюм можно вообще без проблем.
Очень впечатлил АШ. И чем дольше я его использую, тем больше впечатляюсь. Во-первых (и я опять оглядываюсь на стоимость), он СВЕРХэкономичен. На всю морду лица уходит в районе 4-6 капель. Маслянистый. Очень маслянистый, но "мажется" легко. Впитывается также быстро. Однако, сделаем сноску, что сейчас зима и морозы. Кожа постоянно сухая. Что будет в теплое время года покажет время. Но сейчас я замечаю прекрасные уходовые качества. Он прекрасно успокаивает, увлажняет и ухаживает. Те из нас, кто использует крема для ухода за кожей лица, поймут о чем я. Ощущение "пленки" уходит ближе к 5й минуте. Вообще это первый АШ данного формата (в виде масла), который не оставляет после себя вообще никакого следа. Нет ни жирности, ни ощущения "грязной кожи" и т.п. Он просто всасывается весь. Этим АШ я стал пользоваться и в те дни, когда не бреюсь. Вместо крема после утреннего душа перед походом на работу.

Из минусов отмечу, что данный артизан не лешен извеного бича всех артизанов - мыло у него закончится гораааздо раньше, чем АШ. Это видно уже сейчас. Они б уже либо банки с мылом делали больше, либо АШ (в пользу удешевления) лили меньше. Но у меня, например, в шкафу лежит целая батарея на половину-треть заполненных бутылок с АШ, мыла к которым закончились очень и очень давно. Зачем? Почему? Непонятно. Ну ладно.

Как итог:
- космически дорого для данного вида продукции
- мягкое крем-мыло заставляет следить и учитывать расход. Использование мерной ложечки возможно поможет
- шикарная упаковка (стекло, пробка, прикольный дозатор на АШ)
- отличный запах, но не в качестве парфюма, а именно в роли ароматерапии в процессе бритья. Шикарно пинает сознание и умиротворяет. Химозности нет вообще. Ни намека. Ни следа.
- великолепные ТТХ и уходовые (это 11 из 10 на фоне всего того, что мне доводилось пробовать)
- мало мыла или много АШ (неравномерность расхода)
- это лучшее мыло и лучший АШ для меня на сегодняшний день. Честно, нет желания продолжать использовать те запасы, что уже есть и искать что-то другое. Появилось желание купить еще (но не появилась возможность....) из линейки данного артизана и отбилось желание смотреть в любую другую сторону (уже).
Ответить с цитированием Вверх