MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Об опасной бритве.
Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 27.04.2018, 16:02
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
легче пальцами по алуниту провести, он почти у всех бритвоманов есть
Если мне память не изменяет, то в том ролике, что я скинул, человек использовал алунит.
Правда не часто.

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но посмотрел ролик - и так вкусно у него получается!
А у меня другой вопрос - а как у него пальцы натягивающей руки не скользят? Вот у меня растянуть ничего не выходит именно из-за вторичного скольжения мыла - пальцы просто скатываются.
Это действительно тяжело понять, когда нет опыта в бритье опасной бритвой.
Если бриться только Т-станком, то можно обойтись и без этого натяжения. Но когда используется опасная бритва, то тут уже без этого никуда. К примеру, я в самом начале бритья опасной бритвой скользил второй рукой по лицу ужасно и не понимал, как люди цепляются и натягивают второй рукой кожу, т.к. под ней мыло скользкое еще оставалось. Я пытался и алунитом мазать пальцы, становилось лучше, но я все ровно скользил по лицу. И лишь со временем, постоянно практикуясь, у меня начало по немногу получаться натягивать второй рукой кожу и не так скользить. И дело тут не в мыле. Мыло по-прежнему качественное и скользючее. Просто техника бритья опасной бритвой становиться лучше, контакт бритвы с кожей становится выше, плотнее и масштабнее. Это приводит к тому, что пену очень хорошо снимаешь с кожи лица и рука уже начинает цепляться. Если техника слабая, то мыла пропускается под бритвой и потом на нем уже скользишь.
Вверх