MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лезвия Astra Superior Platinum
Показать сообщение отдельно
  #718  
Старый 13.03.2024, 09:22
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 155
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golum22 Посмотреть сообщение
это то да, а как по цене вас не устраивают лезвия блок которых стоит 300-400р получается зато питерские устраивают ? я лучше два блока рапиры возьму чем 1 блок астры или спутника, бреюсь 1 раз одним лезвием, а мне большего от лезвий и не над, и в данном случае они выигрывают у питерских и по цене и по комфорту бритья лично для меня.

или может есть какие-то секретные места где питерские лезвия можно по 400р за блок взять
golum22, может вас по цене и по качеству бритья устраивает. Я за вас правда рад)! Но лично для меня комфорт важнее! Лучше я добавлю лишние 400 рублей, но будет бритьё с комфортом, чем буду скребрсти себе лицо лезвиями, которые меня кхм- кхм мягко сказать плохо бреют. С учётом того, что бреюсь я два раза в неделю и одного лезвия хватает на 4 сеанса бритья, 2 раза на лице и два на голове, то блока мне хватит больше, чем на год. Среди "Московских" мне понравились только "Ладас" да и то, только в бритье головы. В 41-й Muehle и 37-м Merkur, они отрабатывают на ура. Одного лезвия хватает на одно бритьё.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Плюс 1. Рапирой не могу. Пробовал все 4 вида, пару раз (видимо чудом) в R41 смог года 3 тому назад побриться Шведской сталью. Другими Рапирами так и не смог, хотя покупал и в РФ и из-за бугра тащил с разных магазинов. Другими лезвиями московского завода брился: на 1-2 раза хватало Восхода, на 4 раза Ладас.
Обсуждаемая здесь Астра зелёная бреет меня комфортно и чисто так же 4 раза. Спутник тоже 4.
После смены надписей на Астре на лезерную гравировку, перестал замечать разницу между Астрой Платинум и Спутником, хотя лет 6-7 тому назад, когда на Астре были надписи краской, а Спутник был Тефлон, разница была заметной и очевидной в пользу Астры.
Хорошие Астра лезвия, жаль из РФ переезжают в Индию ....((
GalliaFF, добрый день! Для меня тоже нет разницы между лезвиями Астра в зелёной пачке и Спутником. Оба лезвия хватает на два сеанса бритья. Обычно, что выгоднее по цене за блок, то и беру. Но в последнее время лезвия Спутник по цене на маркетплейсах выходит дороже зелёной Астры. Досадно, что Астра нас покидает, остаётся надеяться, что они по прежнему будут доступны к приобретению в нашей стране.
Ответить с цитированием Вверх