MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Semogue Excelsior 620 Shaving Brush
Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 14.06.2018, 13:41
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Tehco, надо выжимать полностью. Полностью прям как по окончании бритья. Стряхнуть. Чтоб воды не было совсем. Совсем. Потом лишь подгружать мыло. Только так для таких помазков которые мыло жрут. Я проверил. Вся суть в том что мы забираем мыло на влажный ворс вообще без воды. Вообще. А потом по капелькам добавляем после проходов, в процессе по мере необходимости, но немного. По капелькам. Тогда всё ок. Повторяю я проверил. Больше помазок с таким подходом пену не жрет. Вообще.
Как я думаю вся суть была в том, что вода скапливаясь(если вы только чуть стряхнули помазок) в плотном узле бадяжит пену на помазке в процессе. Вот он и жрет её.
Да, кстати наличие горы пены в чаше не залог качества пены в проходах с данным помазком. По моей методе почти вся пена в узле собирается. Короче_попробуй!

Последний раз редактировалось Лис; 14.06.2018 в 13:52.
Ответить с цитированием Вверх