MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - FEATHER Professional Artist Club SS
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 15.01.2016, 12:08
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,497
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Хоть и первый раз пользовался - ощущений достаточно. Брился с черным физером.

Результат - я прекрасно выбрился! Великолепно! Для шаветки это просто сказка. Мягко, удобно, шаветка из нержавейки, лезвия меняются прекрасно и удобно, промывается легко, разбирается-собирается тоже выше всяких похвал. Стерилизуется тоже прекрасно. Кипячение! Недоступный метод для 99,8% опасных бритв.
Есть конечно свои нюансы, но где их нет.

Первый и основной - в Feather Artist ClubSS - надо все же искать угол. Из-за ее конструкции ею нельзя бриться точно так же как опасной бритвой. Опасную бритву можно в некоторых местах класть плашмя на кожу (я например кладу плашмя под подбородком) а эту нет. Вернее можно, но она брить не будет. Вот из-за этого скругления внизу лезвие повисает в воздухе если угол неправильный.





Второй - черный физер как и в мангусте потребовал на моей физиономии 3 прохода. Опасной бритвой я делаю два. Надо будет супер про в следующий раз зарядить.

Третий нюанс, видимо специфика этой модели, надо все же немного на нее нажимать. Немного означает именно немного, синоним «немного» - слегка. И не надо на нее давить а потом говорить что я прочитал это в обзоре и разодрал себе всю физиономию, ага.

Четвёртый - я заметил еще одну особенность - я не натягивал кожу. Мне было очень удобно бриться косым резом. ( предупреждаю сразу , это как раз то случай когда если этого не умеешь – не берись. Техника эта продвинутая и сначала нужна практика) Если разложить ручку, то получается ручка как у камисори, только немного длиннее. Но геометрия практически повторяется.

Я доволен. Вот так неожиданно. И очень удивлен. Приятно удивлен.
Ответить с цитированием Вверх