MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rapira platinum lux
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 08.08.2020, 20:08
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Я пользуясь станками Рапира. У меня их два. Один с пластиковой ручкой, второй с металлической. Головы, надо отметить у двух этих станков одинаковые. Для моей кожи и щетины лучше всего подошли лезвия Спутник, как для первого, так и для второго станка. Но это очень индивидуально. Благо цена на лезвия Спутник небольшая, примерно 25-30 рублей за упаковку из 5 лезвий. Одного лезвия мне хватает на 4-5 раз. В целом получается чистое и экономичные бритьё. Бреюсь в два прохода. Использую крема для бритья: Мыльный (Свобода), Арко, Нивея. Помазок. В качестве автошейва лосьон Форкс, крем Арко, крем или гель Бриз. В общем всё, что можно купить в ближайших магазинах. В этом плане особо не заморачиваюсь, да и из бритья стараюсь не делать какого-то особого культа, хоть и сам процесс бритья мне приятен. Т шками бреюсь, когда есть время и настроение, если же времени нет и не охота заморачиваться, бреюсь пеной из баллона и кассетником.

Последний раз редактировалось Mr Blade; 08.08.2020 в 20:20.
Ответить с цитированием Вверх