MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rapira platinum lux
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 27.01.2020, 11:38
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Хочется также узнать мнение форумчан о этом станке,услышать отзывы других о этом станке
Я пользовался этим станком около года. Перешел на него в тот момент, когда не смог договориться со со своей жабой о повышении цен на сменные кассеты, которыми я брился в тот момент.
Эта история произошла со мной до того как я попал в тему влажного бритья

Свой небольшой отзыв о станке оставлял в теме о Rockwell 6s
http://myshave.ru/showthread.php?p=156738#post156738
Цитата:
Сообщение от Zolbo Посмотреть сообщение
Как то в супермаркете я наткнулся на на т-образный станок Рапира, стоимостью чуть больше 100 руб. Взял, решил попробовать. Брился раз в трое суток. После этого двое суток не мог прикасаться к лицу, все щипало и горело. Раздражение жуткое. Легкий станок, недостаток техники, все это имело свои последствия. Пользовался станком около года. Техника бритья становилась лучше, раздражение меньше, но оно все равно присутствовало. В один прекрасный момент голова станка отломилась от ручки. Произошло во время бритья, на щеке появилось не сильное рассечение. Высушил, посадил на клей, снова высушил. Хватило на полтора раза, голова отвалилась, но в этот раз уже без последствий. Пришел к мысли, что нужно покупать нормальный станок.
Лезвия, которые я использовал в этом станке: родные РПЛ.
Кстати, эти же лезвия шикарно мне зашли в R41
Отсюда делаю вывод, что станок Рапира и лезвия РПЛ для меня не совместимы.
С другими лезвиями станок не пробовал, на тот момент я не знал, что от лезвия что-то может зависеть.

Сын, кстати, брился таким же станком (щетина у него мягкая, бреется раз в неделю).
Ему со штатными лезвиями было все нормально, пока ему не было с чем сравнивать.
Подарил ему R89, теперь станок Рапира ушел в архив.
Теперь, имея некое представление о влажном бритье, пробовать Рапиру с другими лезвиями желания нет.
Может, конечно, появится позже, но сейчас точно не тянет.
Ответить с цитированием Вверх