MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Zippo — настоящая мужская зажигалка.(рассказ, полезные ссылки)
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 24.10.2015, 20:46
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Позвольте узнать, а чем вы трубку раскуриваете?
Спички/газовая зажигалка, но ни в коем случае не бензин.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Мне кажется или вы не пользовались бензиновыми зажигалками на улице в холод? Можете просто положить в морозилку газову и бензиновую и посмотреть результат через полчасика.
Я, как раз таки, пользовался и не раз сталкивался с ситуацией, когда zippo, при проверке перед выходом, дома легко зажигается, но через 20 минут на морозе в кармане штанов уже не зажигается и нужно разогревать несколько минут в перчатке. С газовой зажигалкой у меня такого никогда не было.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Попробуйте другой, например мне нравится Ньюпорт.
Я бензиновой зажигалкой пользуюсь редко и у меня сейчас полная канистра бензина zippo 355ml и чуть больше половины маленькой канистры zippo на 125мл, поэтому покупку еще одного бензина пока не планирую точно. А газ Newport хороший, только им и пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Мы точно говорим об одном и том же?
Зависит от вашей местности,у меня ветры бывают очень сильные и при этом еще и порывистые, тушат zippo не всегда, но очень часто, раньше тоже думал что там такая крутая ветрозащита что можно на ветру спокойно подкуривать, ан нет, даже если огонь не тухнет от ветра, то ветер его так сдувает, что подкурить становится очень трудно, а если ветер меняет направление, то еще и опасно.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Китайские подделки ведут себя похоже или Зиппо, заправленная поддельным бензином.
Еще раз вам повторяю зажигалка и бензин оригинальные и куплены в надежном месте, где подделки продавать никогда не станут.
Ответить с цитированием Вверх