MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur 34C Heavy Duty Classic
Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 03.09.2018, 19:47
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
choomahod, у меня тоже так, как пишет Dimitry. Начинал с R41, и долгое время только им и получалось побриться качественно и без сильного раздражения. Как только брал в руки мягкий станок, так начиналось...
Сейчас больше нравятся мягкие, такие как Масамуне и 34-й, так как, Вы правильно заметили, что каждый день сложно использовать агрессивные. Они у меня - на десерт сейчас, пару-тройку раз в неделю.

Но не согласен с мнением, что 34-й - это станок, которым нельзя качественно бриться до ББС. Получается в 2 прохода с добривками, очень чисто, и не сказать, что щетина отрастает быстрее.

Так что Меркур 34 HD очень даже рулит!
В силу особенности роста щетина до ББс не бреюсь тоесть строго против роста , понимающие люди поймут о чем я. Далее про чистоту я уже сказал , что бреет чисто, притензий нет. А рост щетины у всех разных. Каждая щетинка имеет свою скорость роста , что ж говорить о людях. И третье, как я уже писал. Мне не подходят популярные лезвия в силу неизвестных обстоятельств они меня меня скребут по всех станках. От мягких до агрессивных и коже потом сильно плохо. Взял Меркур вообще на пробу возлагая Надежду что эти лезвия заработают, но увы. Поэтому отдаю предпочтение агрессивным станкам, чтобы не возюкать по лицу,опять же в силу лезвий которые мне подходят. А так, в общих чертах если, станок как станок, не впечатлил....просто хороший станок и кому то он отлично идёт с острыми лезвиями )
А насчёт бритья каждый день. Говорил и скажу что это дичь. Сильный стресс для кожи, я это никогда не приветствовал и не буду. Стресс любым станком, что уж говорить об агрессивных... Разве что кожа как у носорога...

Последний раз редактировалось Dimitry; 03.09.2018 в 19:57.
Ответить с цитированием Вверх