MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Slant Bar
Тема: Slant Bar
Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 12.11.2017, 20:52
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Друзья, похоже, что я заболел слантом... После того, как я купил Merkur 37c, то мне не хочеться брать в руки свои Merkur progress и Fatip picollo. И дело не в том, что новая игрушка, а в том, что мне ужасно понравилось ощущение деликатного бритья слантом. Прогресс и пиколо по сравнению со слантом - дерут волос, как бы застревают в щетине, если бриться против роста. Косорез же спокойно и нежно режет против роста, особенно на голове. Предполагаю, что для моей кожи и щетины косорезы лучше всего. В связи с этим хотел бы обратиться к владельцам разных слантов и попросить накидать из не сильно дорогих слантов варианты, которые могли бы быть ещё более нежные в бритье по сравнению с 37с, какие более чисто бреют, а какие просто больше зашли вам... Естественно по этим параметрам скорое всего будет не один станок. Буду благодарен за ваше мнение.
Х3 очень мягок, но трудновато угол ловить из=за маленького вылета лезвия. Несмотря на мягкость, чуть сильнее нужного надавив лишитесь участка кожи даже не почувствовав.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от al2765 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто брился обоими этими слантами- Fine superlight и Phoenix baccelit. Многие отмечали лучшее качество изготовления у Fine, но меня интересует исключительно чистота и комфортность бритья. Исходя из этого, что бы вы посоветовали из этих двух?
Файн облезет очень быстро. Краска слетает. Феникс лучше белый, поскольку тоже покраска.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от 75dima Посмотреть сообщение
German 37 хорош. На мой взгляд, золотая середина между мягкими бритвами вроде классики Muhle R89 и сильно резучими, как например, Fine Slant. Относится к коже бережно, не режет. Чувствуется, что остаются какие-то микроны пеньков. Единственный минус - это покрытие (но и цена недорогая). Я думаю, со временем где-нибудь слезет. Заметно по винту и по паре точек. Пользовался головой около месяцы и пока убрал на полку.

Новая игрушка - iKon B1 Slant DLC. Резучий, как и Fine Slant. Fine Slant я бы вообще отдал первое место по чистоте. Но и iKon B1 Slant DLC здесь отстает ненамного. Если с вечера бриться, то на утро кожа еще более-менее чистая. Но и чуточку снимает, если нажимать.
По чистоте бритья Файн сравним с Вундербаром, но менее эффективен из=за малого веса. Добривок больше требует. Кстати, Х3 выбривает не сильно хуже.
Ответить с цитированием Вверх