MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Murphy and McNeil
Тема: Murphy and McNeil
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.05.2019, 22:35
FAR71 FAR71 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 548
FAR71 - весьма и весьма положительная личностьFAR71 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Murphy and McNeil

Продолжаю открывать новых для себя производителей.
Почитал отзывы на зарубежных форумах, они были в основном положительные. Зашел на сайт , понравился выбор ароматов, оформление банок, возможность купить пробники. Производитель с каждой продажей поддерживает фонд, помогающей семьям с детьми аутистами. С некоторых выпусков 50% цены уходит в фонд.
Очень порадовала бесплатная доставка по США , не зависимо от суммы заказа. Можно заказать хоть один пробник – доставка бесплатно. Но , как объясняет производитель, что б сократить расходы на почтовую отправку, пробники упаковываются в пакетики, а не в привычные баночки (первый раз получил такие пробники!))) Минус пакетики не имеет замка, что б вскрыть их нужно разрезать и хранить после этого не очень удобно.
Основная мыльная база на говяжем жире, но периодически выходят мыла на утином жире, узнать просто - в названии появляется слово “Eisteacht”. Об основной базе много хороших отзывов, но многие утверждают , что с утиным жиром мыло выигрывает и стоит сделать основную базу на нем.
Мне понравилось, что в описании мыла присутствует – “Сила аромата”, для меня полезная информация.
Из критики встретилось – слабость ароматов, соглашусь. Аромат слабо ощущается при бритье, но было обещано, работать в этом направлении.))

Попробовал два пробника Mandate of Heaven и Cat Sidhe, оба очень приятные фруктово-цитрусовые ароматы, достаточно свежие. Легкие, не очень сильно чувствуются при бритье.
Остался пробник Ouroboros, у него заявлен более сильный аромат, посмотрим!

Мыло мягкое, на мой взгляд, скорее крем. Взбивается без проблем, скольжение отличное, при бритье показалось слабое постскольжение, но пару капель воды решило проблему - пена была слишком густая. Кожа порадовала своим состоянием после , не было желание применить аш. Для себя сделал вывод – отличное мыло! Обязательно возьму полноразмерную банку.

Радует, что появляются новые производители такого уровня.
Миниатюры
IMG_5851.jpg  
Ответить с цитированием Вверх