MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Gillette SkinGuard
Тема: Gillette SkinGuard
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 24.01.2020, 12:53
Konstantin1090 Konstantin1090 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Белгород
Сообщений: 1
Konstantin1090 на пути к лучшему
По умолчанию

Двоякое отношение к этому станку. По логике эти новые кассеты должны стоит дешевле. Ну хоть они не обязывают покупать новую ручку - уже хорошо). Если бы продавали по одной кассете, то купил бы ради интереса.

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Обоснуй.
Если все равно. То кассетными быстрей и удобней
Я, как обладатель жесткой щетины, могу сказать, что мне одной кассеты Gillette Fusion хватало на 2 месяца бритья через день. Волос расспаривал как положено. Покупал кассеты оригинальные, проверял (был опыт с подделками и сравнить могу). В год у меня на эти кассеты выходило около 1800р. Я не запаривался с ценой. Осознание пришло, когда попробовал Schick hydro 5. Эти кассеты выходили дешевле, а заточку держали дольше (хватало на 3 месяца). В итоге в год бритьё Гидрой мне выходило в 2 раза дешевле, чем Фьюженом. И вот тогда у меня возник вопрос: а зачем платить за Джиллет, если можно платить в 2 раза меньше? Это как просто скомкать и выкидывать деньги. Ради интереса купил Gillette Fusion Proglete, чтобы посмотреть что это за зверь и сравнить с Гидрой. В итоге Проглайт хватило на 15 процедур, и то он тянул волос под конец. А Гидра брила приятнее, т.к. заточку теряла не так быстро.

Что же касается Тешек, то в итоге я перешёл на них. Бритье стало почти в 5 раз дешевле, чем когда брился Фьюженом. Но! Пришлось заморочиться с подбором станка и лезвия. Недавно снова тестил кассетник и Тешку на половинах лица. Тешка мне в бритье приятнее. Она острее и легче сбривает мой волос. После Тешки кассетник уже кажется менее острым, приходится прикладывать усилия. Да и если волос плохо размягчен, то кассетник уже ощутимо тянет мой волос, хотя лезвие новое. Раньше этого не замечал, ибо привыкал. Сейчас же есть с чем сравнивать. Что касается простоты, то кассетник немного проще за счёт плавающей головки. Но не намного. За полтора года я уже привык выставлять угол сам, уже и так комфортно. Раньше да, сильно непривычно было и с кассетником я именно отдыхал. Сейчас же выставление угла не вызывает проблем, а вот острота Тешки выходит на первый план. Поэтому предпочтение отдаю ей, хотя дома ещё имеется запас кассет где-то на год-полтора. Но ими бриться не так комфортно, поэтому они у меня валяются без дела. Всё ИМХО, разумеется.
Ответить с цитированием Вверх