MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Станки безопасные ч.2 или как я выжил после бритья
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 14.09.2020, 18:41
Аватар для Сярёга
Сярёга Сярёга вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.04.2019
Адрес: Мурманская губерния
Сообщений: 526
Сярёга скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Вода, прешейвы, масла... Пардон, но мне всё это напомнило то ли анекдот, то ли, скорее, притчу:
Оффтоп
К чему я это? Как говорил известный исторический персонаж: "Учиться, учиться, и ещё раз учиться". Вам просто нужно бриться. Нарабатывать технику. Умение придёт не сразу, но оно придёт. Вот на это нужно делать упор, а Вы пытаетесь, образно говоря, стулья и кровати двигать. Достаточно нормального (именно нормального, а не какого-то хитровыпаянного, за многоденег) мыла или крема - Прорасо, Нивея, Варс - этого, для начала, хватит с головой. Если уж так хочется, сделайте компресс горячим полотенцем, и просто брейтесь. Все эти прешейвы только сбивают Вас. Вы полагаетесь на них, грешите на воду, сетуете на то, что нет хорошего мыла, вместо того, чтобы нарабатывать моторику, ставить технику. Это моё мнение. На истину в последней инстанции не претендую, но думаю, что дело именно в недостатке техники и слишком больших надеждах на волшебные прешейвы-масла-мыло-кремы.
Поддержу .
Прешейвами не пользуюсь ,когда понял что лишнее это .
Поначалу ,когда снова перешел на классические станки ,было желание попробовать .
Потом понял , всё это ненужное и часто бесполезное ,да еще по конской цене .
К чему это я? А к тому , что до появления кассетников , люди прекрасно выбривались в ноль имея обычное детское мыло или Свободовский крем .
В том числе и я .
Техника и еще раз техника .
И её наработка .
Раздражения не было или было ,но минимальное потому что пользовались мы в то время (я говорю про СССР) обычно ОДНИМ станком .
И соответственно наработка техники бритья именно им одним и давала результат без раздражений ,ну или минимальное .
Обычно у меня это происходило от плохих лезвий типа Невы.
Сейчас ,мы имея огромный выбор станков ,бросаемся от одного к другому ,не успев наработать технику бритья одним станком .
Чем и я грешу, имея на данный момент почти десяток станков .
Ответить с цитированием Вверх