MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb
Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 07.01.2020, 22:19
huga11 huga11 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 125
huga11 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
Мне R89 не подошёл категорически. Купил его в качестве первого серьёзного станка (до этого брился пластиковым). Перепробовал на нём множество лезвий: Feather, Sputnik, Gilette Rubie, Dorco Prime Platinum, Muhle. Станок меня просто не пробривал. После трёх проходов приходилось тратить ещё столько же времени на добривки, причём агрессивные, с нажимом - иначе просто не было эффекта. По неопытности я не отложил станок сразу же, а пытался выскабливать волос, чтобы более-менее чисто побриться. В итоге довёл кожу до жуткого состояния - понадобилось месяц бриться максимально щадяще, чтобы кожа выровнялась и ушли покраснения.
По итогу могу сказать, что этот станок явно предназначен для людей с менее, скажем так, проблемной щетиной. У меня чувствительная тонкая кожа и жёсткий разнонаправленный волос.
Стоило лишь по совету камрадов с форума перейти на слант, и бритьё преобразилось. Теперь это безумное бритьё по часу с выскабливанием, кровью и морем афтешейва вспоминаю как страшный сон.
Вот ни убавить, ни прибавить. Всё точ-вточ, как у меня.
__________________
RazoRock Wunderbar + RazoRock German 37 Slant
Ответить с цитированием Вверх