MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Об опасной бритве.
Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 26.04.2018, 13:20
Seragon Seragon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 36
Seragon на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день! Очень уж хотелось попробовать, испытать новые ощущения от опасной бритвы. Приобрел восстановленную японскую бритву krg yasuki. Состояние не плохое, наверное отличное, просто других у меня не было. Насмотрелся видео в инете и начитался рекомендаций. Провел все необходимые подготовительные процедуры от распаривания лица до нанесения прешейва. Щетина была 3-х дневная, нормальная такая. Думал снимать будет как по маслу. Но какое было удивление, когда бритва буквально останавливалась и будто прилипала к коже. Продвинулся на пару сантиметров. После этого прошелся по направлению волос Т-шкой. Приступил снова, пошло по лучше, но ощущения остались те же. Бритву брал у мастера, он сам ее пробовал один раз, говорит отлично брила. Вопрос в следующем. Может быть я угол не правильно выбираю? Был островатый, я буквально немного приподнял обушок (в некоторых старых книгах так рекомендовали). Движения в целом я думаю делаю правильно, понимаю что надо кистью и подкашивать. Через пару дней я попробовал снова. Прошел и левую и правую сторону с уже большим углом. Но после этого все равно был явный дискомфорт от жжения на щеках. Мог я затупить бритву правкой по ремню? Я делал несколько процедур перед и после бритья? Может быть в этом причина? Может быть дадите свои рекомендации, не может же опасная бритва быть тупее Т-шек? Есть конечно положительный результат от данного бритья, я совсем перестал бояться Т-шки)))
Вверх