MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Кто в какое время бреется
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 19.07.2017, 11:38
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

Когда брился кассетником брился каждое утро в выходные кожа отдыхала, после того как перешел на классику бриться стал вечером . Почему вечером отвечаю..... причина одна для того что бы растянуть удовольствие от процесса никуда не тропиться и потом остаток вечера гладить и хлопать себя по щекам а потом еще и утром потрогать как я с вечера побрился))). Бриться стал два раза в неделю, два дня получается хожу с легка обросший но за это время кожа отдыхает и я заметил когда бреюсь после двух дней результат получается превосходный не знаю чем это связано . Вот как то так.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Обычно бреюсь вечером, т.к. не люблю торопиться. Либо через день, либо каждый день, в зависимости от того, каким станком брился предыдущий раз и на сколько "вылезла" щетина. Сейчас технику поставил более-менее и процесс бритья занимает 15-20, поэтому могу позволить себе побриться утром, если с вечера сильно устал или хорошо "отдохнул". Утреннее бритье дисциплинирует. Нет права на ошибку. Нельзя получить ни порез, ни раздражение. А вот вечернее наоборот расслабляет. Поэтому утром обычно применяю спиртовой АШ, а вечером бальзам.
а сколько станков у Вас в ротации находиться ?.....Почему спрашиваю ....у меня 7 станков каждое бритье по очереди меняю мне нравится у каждого свой результат получается можно сказать у каждого свой характер ,в процесс вноситься разнообразие...я думал может я один такой "ненормальный "))))
Ответить с цитированием Вверх