MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лезвия Feather
Показать сообщение отдельно
  #444  
Старый 11.01.2020, 01:17
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

Я физер для себя прям таки по новой открыл. Я и ранее ими брился, 5 6 раз одним лезвием, а потом выбрасывал, не дожидаясь ощущения затупления. А тут решил проверить их реальную живу есть... Сегодня побрился 11 раз и млин, оно до сих пор бреет и волос вообще не тянет. Более того, начиная с 6, так сказать, подхода, бритье стало максимального комфортным, ушла излишняя острота. И ведь не пушок у меня ни разу, кассеты мак 3 хватало на 8 раз потолок, дальше бриться было невозможно, волос тянуло. Где то читал что результируюший угол у физера один из самых тупых, вроде как 30 градусов, но сама заточка идеальная и очень острая. Видимо в этом кроется почему оно такое живучее у большинства. А у тех кого физер быстро садится, видимо щетина совсем ядрёная, плотная и толстая, вязнет лезвие как только слетает первичная острота. Ну тест продолжается, я уже жду не дождусь когда он хоть где то, хоть раз потянет волос. По стоимости разового бритья он уже спутник уделал, уделает ладас, куплю себе 4 блока и закрою вопрос с лезвия по ходу до конца своих дней

Последний раз редактировалось M.O.W.; 11.01.2020 в 01:20.
Ответить с цитированием Вверх