MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rapira platinum lux
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 22.08.2020, 12:55
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
Я понял, о чём Вы говорите. У меня помимо станка Рапира Платинул Люкс (с пластиковой ручкой), есть ещё Рапира Шведишь Суперсталь с металлической ручкой, и эта Рапира как раз то же самое,что и Лорд L 122, и ручка и голова один в один у них. Я когда эту Рапиры покупал, там же и Лорд L 122 продавался по той же цене. Я их сравнил и отличий не нашёл. Подозреваю, что это один и тот же станок, просто под разными названиями. И ещё, как по мне ручка у Рапиры Шведишь Суперсталь сделана из стали. Во первых ручка тежёленькая, во вторых магнитится. И бреет Рапира Шведишь Суперсталь (стальная ручка) лучше, чем Рапира Платинум Люкс (пластиковая ручка). Головы же у этих двух Рапир одинаковые. Нижняя плита стальная, так как магнитится, а верхняя плита не магнитится, видимо латунь, или что-то подобное.
Я знаком с обеими Рапирами. Нижняя плита, действительно, тонкая сталь, верхняя - какой-то сплав, вряд ли латунь, скорее, ЦАМ. Ручка стальная, но качество, прости, Г-споди... У того же Лорда ручка изготовлена гораздо качественнее. И бреют Рапира и Лорд по-разному, хотя, внешне похожи. Ну, так и Жиллетт Тэк, с которого они скопированы, тоже похож, но всё это разные станки. Вообще, в качестве оффтопа, из всех недорогих станков, стоимостью 100-200 рублей, на мой взгляд, лучший - BIG ROC 2001. Ручка стальная; голова - сплав, внешне - копия Меркура 34, в бритье - по агрессивности близка к R41. Ручка похожа на рапировскую, только тяжелее, покрытие у головы и ручки - медь, общий вес 82 г. Если попадётся, возьмите на пробу, бреет он очень неплохо.
Ответить с цитированием Вверх