MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell Razor 6S (часть 3)
Показать сообщение отдельно
  #1123  
Старый 04.03.2019, 01:20
ArchiV ArchiV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Истра
Возраст: 42
Сообщений: 8
ArchiV на пути к лучшему
По умолчанию Помогите найти, где закралась "ошибка"...?

Бреюсь станком Merkur 23c уже лет 5. Получается довольно чисто с 1-ого прохода, по росту щетины. Бреюсь через день, лезвием Feather. Против щетины не бреюсь - будут раздражения (на любых лезвиях). Если нужно бриться совсем гладко, добриваюсь кассетами, против роста. Первый проход выполняю Т-станком из экономических соображений, на моем волосе кассеты быстро сдаются - получается дорого!

"Накурившись вашего форума", понял, что "прогресс шагнул вперед" и нужно попытаться "сделать шаг следом за ним" - и купил Rockwell 6s. Станок, как мне кажется, почти идеальный , перекосов нет (в новой коробке, "заграничный").
Трехдневную щетину, с горем пополам, эта штука срезала только на 6 плите, с четырьмя проходами, по росту волоса. На остальных плитах, я могу бриться и "вдоль и поперек", не причиняя себе вреда, но чистоты дешевой кассеты я получить не смог (особенно в зоне скул, где мелкий, жесткий, "белый" волос...

Вопрос: где искать "ошибку" и можно ли добиться характеристик "кассетного бритья", с двухсторонними станками?

Последний раз редактировалось ArchiV; 04.03.2019 в 01:38.
Ответить с цитированием Вверх