MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #1316  
Старый 13.04.2021, 09:20
Nibelung Nibelung вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Одесса
Возраст: 52
Сообщений: 10
Nibelung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
После покупки данной модели понял это мое и больше для счастья ничего не нужно, и ZAMAK не смущал. Счастье длилось 3 года, а в один прекрасный момент случилось страшное, закручиваю станок, а он прокручивается. Подумал жопа резьбе, а нет отвалился штырек из крышки. Заказал новую крышку, на днях должна подойти. А пока остался без любимого станка Остапа понесло, сначала брился 89, но слишком уж она мягкая, заказал RR mentor, а затем fatip piccolo в местном магазине. Приедет крышка буду сравнивать с фатипом, я уже не знаю что мне больше нравится. И если предпочтение упадет на 41 буду думать о покупке стальной. ZAMAK оставил не хороший осадок.
Ну, Fatip всем хорош, как по мне, но страшен как война. Вернее, смотрится как-то скромно и дешево. С новья имел дефекты покрытия, но в остальном без каких-либо претензий, честно говоря. И если Вы привыкли к длинной, тяжелой ручке, может показаться маленьким. И наоборот, все ,после Fatip кажется здоровым и громоздким. Я Фатипом брею голову, после машинки. Привык, удобно. Не распахивает сильно, маневренный. Легкий, зажал между пальцами и бреешь затылок практически как рукой, пальцем ощупывая поле боя. Можно даже без зеркала обойтись в тайге Главное-теплая вода и мыло. На каждый день Fatip у меня не зашел, а вот если щетина отросла- супер!

Последний раз редактировалось Nibelung; 13.04.2021 в 09:25.
Ответить с цитированием Вверх