MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помазки из барсука: достоинства и недостатки, смысл приобретения и владения
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 16.04.2019, 09:58
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я как то для чаши не видел смысла использовать барсука. У меня был сильвертип от Зенит. Узел так сильно пушился, что занимал всю чашу, бить было просто не удобно. Опять таки, он требовал крема в 1.5 раза больше, чем синтетика, замачивание минимум минут 5-7, долго сох. В итоге, сравнив его с синтетикой, понял, что мне синтетика проще. Но иногда подумываю: а не взять ли двухполосного от Эпсилон? Все таки Зенит у меня был давно и опыта у меня тогда было не особо много. Синтетика нравится по всем параметрам, кроме отсутствия такого эффекта как качественное втирание пены в щетину (распределение, промазывание), ее приподнимание. Тут я думаю, барсук будет впереди обычной синтетики
Ответить с цитированием Вверх