MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Присаживайтесь поудобнее, сейчас я вас научу давать советы новичкам
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.02.2020, 20:34
noskovsp noskovsp вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Нефтеюганск
Сообщений: 5
noskovsp на пути к лучшему
По умолчанию Присаживайтесь поудобнее, сейчас я вас научу давать советы новичкам

Полистал форум со знакомствами с новичками, и у меня сложилось впечатления, что профессионалы, кто их приветствует, зарабатывают бешеные деньги! Но не вся Россия крутиться вокруг Питера и Москвы. Советуют новичкам станки, которые стоят порой 5-15 т.р. Мне самому 55 и начинал я 3 года тому назад с китайских станков, лезвий и помазков. Просто у нас в Нефтеюганске нет Ашанов и т.п., где можно купить хоть какие-то Тэшки и лезвия. Я делал это сознательно, а ни потому что не было денег. Потом будучи за границей купил два Меркура 23С и Прогресса. Потом опробовал Mühle r89, r41. Конечно для начинающего лучше бы подошёл какой-нибудь RazoRock Game Changer 0,68 или 0,84, или OneBlade (не знаю, бог миловал), а если нет. Куда потом это хозяйство девать? Заморачиваться с продажей и терять тысячи! Я то же прошёл через это, поэтому мой совет - Китайцы. Многие именитые компании изготавливают свои станки в Китае. Китайцы хорошо научились делать реплики и Mühle и DOVO. И платить за них не нужно огромные деньги. А уж про помазки и говорить нечего. Лучше барсучок от DScosmetic или Yaqi за 1500-2000, чем Mühle за 5000. Единственно, что они не умеют делать хороших кабанчиков, это к Омеге или Зениту. Китайских производителей сознательно не называю, а то сочтут за рекламу. Сам я сейчас бреюсь Rockwell 6c на 5-ке и RazoRock German 37 на ручке от Maggard. Лезвия предпочитаю наши, Спутник, Восход, Астра, но и Турок с Египтянами не забываю Откровением для меня стали пакистанские Treet. В общем дерзайте, и не стесняйтесь пробовать бюджетные средства от Российских производителей (Новая Заря, Свобода, Kleona и т.д.). Желаю успехов!
Ответить с цитированием Вверх