MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор станка для бритья головы
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 28.02.2018, 22:07
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biggi Посмотреть сообщение
Раньше брил голову Gillette Mach 3, собственно как и само лицо. Перешёл на тэшки, попробовал голову брить тоже тэшкой, намучился подбирать комбинации станок-лезвие, так и не сумев побрить голову чище чем с Gillette Mach 3. Как мне показалось проблема в неумении (отсутствие опыта) выдерживать правильный угол при бритье. Соответственно множественные проходы по одному и тому же месту и как следствие - раздражение. Склонен к покупке Headblade.
Видимо опыта мало. Все станки, которые прошли через мои руки я обязательно испытывал на голове. За это время бритья т-станками я понял, что для бритья головы не подходят мне закрытые головы с маленьким гепом. Наиболее удачными вариантами оказались 37 меркур и 41 мюля. Ощущения от обоих станков абсолютно разные, как и результат. 37 бреет очень нежно и долго в нем живут лезвия. 41 бреет исключительно чисто, но с некоторым дискомфортом, если каждый день брить голову, а если раз в 2-3 дня, то мне эти ощущения от бритья больше чем от 37 нравятся.
Ответить с цитированием Вверх