MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - SOTD Сентябрь 2017
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.09.2017, 14:05
Аватар для TursunBek
TursunBek TursunBek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 40
TursunBek пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton_g Посмотреть сообщение
Бритье за пару рублей (ну, не считая помазка, конечно) , а кто-то в это не верит...

Станок интересный. Давно его не трогал. Впечатлений даёт много больше, чем его стоимость ($2).
Сам покупал его одновременно с более ходовыми бюджетными станками ($1-$5); этот станок оставил самые положительные впечатления как по качеству изготовления, так и от процесса бритья, хоть и пресловутого ббс мне с ним трудно достичь, т.к. из-за отрицательного вылета лезвия щетину не могу под корень подрезать; и лично мне рпл в нем не подошли, а вот физер и восход - в самый раз.
Бриться постоянно им может и нет смысла (в большей степени из-за того, что большинство из нас имеют более 1 станка), а вот в погоне за новыми впечатлениями вполне подойдёт, да и в поездки можно брать и "не париться".

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Для получения bbs станком Dorco срезал с одной стороны гарду. Пластик не твердый и маникюрными щипчиками перекусывается легко. В результате недельная щетина удаляется в один проход. Понятно, что это уже Т-образная шаветка, но станок легкий, движения отработаны, поэтому порезов пока не было. Второй-третий проходы делаю стороной на которой гарда есть, полирую, так сказать. И вот тут главное не перепутать стороны, т.к. гарду приходится слегка прижимать к коже.
Вверх