MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Об опасной бритве.
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 22.02.2017, 09:06
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gladiator,
Опаской я ни разу не брился, но суть проблемы мне знакома (у меня две выступающие родинки). Раньше иногда резался, старался очень аккуратно брить вокруг и почти не касаясь кожи. Решение оказалось очень простым, уже и не помню когда последний раз резался. Не нужно пытаться оббрить вокруг тот участок, который выступает. Я делаю так: натягиваю левой рукой кожу, а правой рукой брею прям по выступающим родинкам. Важно чтобы выступающая родинка оказалась примерно в середине лезвия. Я заметил что резался раньше только когда пытался аккуратно оббрить вокруг, резался всегда только уголком лезвия. Если мыло хорошее (обеспечивает хорошее скольжение), тогда проблем быть не должно. Теперь я не пытаюсь держать станок на весу в районе родинок (как делал раньше), бреюсь совершенно обычно, только слежу чтобы родинка оказывалась примерно в центре лезвия.
Это про тэшку. С опаской по идее всё то же самое.
Не люблю говорить не о своём опыте, но очень мной уважаемый человек говорил мне что если опаска острая, то ей не порежешься, а вот если она затупилась, тогда порезаться как раз легко.
Вверх