MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Олдскул vs прогресс ))
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 29.01.2016, 23:44
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kucher Посмотреть сообщение
Собираюсь использовать обычную воду с мылом.
Я бы просто водой попробовал, мне кажется что из-за мыльного раствора может остаться мыльный налет внутри, но могу ошибаться. Я мыло не использовал, только обычную воду и дезинфектор.

Цитата:
Сообщение от Filero Посмотреть сообщение
Kucher, мыло и зубная щетка это отличный вариант. И чистит хорошо, и ничего не повредит. Если станок латунный (без какого-либо покрытия), то можно его поварить в соде или лимонной кислоте, чтобы вся патина сошла.
Регулируемый станок так не отмоешь, тоже поначалу пытался щеткой отмыть, после решил все-таки прибегнуть к помощи УЗ мойки - результат кардинально отличается.

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
Полагаю, сначала фейри, чтобы убрать отложения, потом каким-нибудь аптечным антисептиком.
Фейри не уберет никакие старые отложения полностью. Антисептики понятие очень широкое, есть и такие, которые не убивают никаких микробов, а только подавляют их рост, в общем антисептики вещь вообще бессмысленная для помывки станка, только дезинфекторы для полного уничтожения различных зараз, в остальных случаях будет достаточно обычного мыла.

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
Я бы не утерпел-разобрал )
Я сторонник идей что не нужно лезть туда, где и так все прекрасно работает, особенно если в этом ничего не понимаешь
Ответить с цитированием Вверх