MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Исчезновение Т-образных станков и лезвий
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 23.08.2016, 20:52
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mueller Посмотреть сообщение
А еще многие говорят что в Европе бритье Т-образными бритвами более распространено, но почему то совсем в это не верю
Все гораздо проще - у многих европейцев более развита бритвенная культура и был доступ к хорошим лезвиям. Лично я перешел с Т-станка на кассетник из-за того, что хорошие лезвия было практически нереально достать, а примитивный Ultrex/Slalom в те времена был гораздо лучше моего советского станка и лезвий "Спутник", к тому же это сейчас полно информации, а тогда я даже не мог предположить что одинаковое лезвие в разных станках будет очень сильно по разному брить, я тогда об этом даже не задумывался, вот и получилось что многие перешли на кассетники именно из-за дефицита хороших лезвий/станков, а потом просто не захотели возвращаться, вспоминая свои прошлые мучения, я и сам таковым был, но как-то раз в интернете увидел отзыв о Merkur Progress и он мне так сильно понравился визуально на фото, что я решил что этот станок точно должен быть у меня, даже если я им не буду бриться, с этого у меня все и началось

Последний раз редактировалось Zambeza; 23.08.2016 в 21:19.
Ответить с цитированием Вверх