MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Proraso Green Shaving Soap Eucalyptus
Показать сообщение отдельно
  #256  
Старый 19.03.2024, 22:56
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,192
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xS1TEN Посмотреть сообщение
Мыло proraso, красная банка. С момента покупки мыло очень нравилось. Это моё первое мыло, вообще. Запах сандала очень хорошо чувствуется, пена хорошая, хватало на 4 прохода. Но, с течением времени (4 месяца) запах исчез, а пена совсем взбивается с трудом, пришлось от чаши отказаться и взбивать сразу на лице. Если из чаши набирать, то бритва не скользит на лице, постоянно утыкается (сравнимо без пены, просто по мокрому лицу как будто). Пользуюсь теперь мылом и бальзомом от Екатерины "дар Ягини". Прорасо на полке. Скажите, может я не правильно хранил его? После бритья всполаскивал мыло, накрывал крышкой и до следующего бритья оно стояло в ванной. Сушить пробовал, не помогло. Я убил мыло или пациента ещё можно реанимировать?
Выбросить жалко, вроде бриться получается, да и мыла в банке ещё много, но отсутствие запаха и удачное скольжение по сравнению с первым разом оставляют негативные эмоции
Мыло на "Родине" стоит в некоторых магазинах меньше 1€, вы думали оно свой химозный запах пронесёт сквозь года в век 22? ))
Брился как-то давно мылом, которому было 4 года, аромата почти не было, ТТХ средние, но за эти деньги от итальянского бюджетника много ждать не надо.
Если ваше мыло не поменяло структуру, не стало мерзко пахнуть и на вид в банке нет плесени, скорее всего мыло не убили, оно просто из крем мыла, стало ближе к мылу, т.к. с течением времени лишняя влага испарилась. Попробуйте больше воды и больше мыла в помазок грузить, вам правильно подсказали не жалеть продукт, а пена сама собой попрёт. Не может мыло в чаше пенится, а на лице нет и наоборот, оно или пенится, или нет. Без вариантов, тем более Proraso с его то составом.
Ответить с цитированием Вверх