MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Всем привет.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.02.2019, 14:54
RomanV RomanV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: Podolsk
Сообщений: 5
RomanV на пути к лучшему
По умолчанию Всем привет.

Привет форумчанам на замечательном ресурсе. Периодически только читал его, не очень люблю регистрироваться где либо, да и компьютера нету, а планшеты и телефоны не совсем то. Но тут руки дошли.
Брился я преимущественно дешёвыми Т-станками с 18-ти лет и лезвиями типа Нева. Но позже, сбривать пубертатный пушок захотелось чем то "покруче". Был приобретен Сенсор Эксель. После Невы и Рапиры это было что-то. Станок был классный, тяжеленький, да и стоимость кассет по карману не била. Время шло, пачка любимого Кэмэла дорожала, (если что, я бросил),кассеты становились хуже. Особенно было заметно по смазывающей полоске. А потом, ценник стал просто невыгодным. И я перешел полностью на Тэшку и параллельно на электробритву . Потому что пробрить только ей шею, было нереально вообще. Но суть даже не в станках. Никто из моих знакомых, не мог дать ориентир на хорошие лезвия. Все плотно сидели на Мак 3 и иже с ними. То, что лезвия Физер хорошо и мягко работает даже в дешёвой Тэшке от Дорко из супермаркета, я узнал только пару лет назад.
В общем в данный момент полирую свой кадык ручкой от Razorock + плита V3 standart Maggard. Ищу идеал в лезвиях. Чувствую этот процесс затянется на годы.
Ответить с цитированием Вверх