MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - раздражение
Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 07.03.2018, 11:14
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
У меня достаточно чувствительная кожа, и я не могу бриться каждый день

кожа реагирует очень болезненными ощущениями при бритье и сильными покраснениями,

после бритья сначала наношу лосьон спиртовой для дезинфекции (ну и плюс очень нравятся ощущения именно от спиртовых),

а поверх еще спустя 20-30 мин бальзам (для большего ухода и увлажнения).

Так в моем случае работает лучше в плане скорейшего заживления травм при бритье и готовности к следующему бритью.

В моем случае почти все мыла щиплют.. но после нанесения для второго прохода. При чем так совсем слегка.. и я думал, что эта реакция на некоторые повреждения кожи при первом проходе.
Разложу своё видение Вашей ситуации:

1. Вам категорически не стоит наносить спиртовой лосьон сразу же после бритья
1.1. именно поэтому белая линейка Прорасо (для чувствительной кожи) с бальзамом, а не со спиртовым лосьоном; мыло, кстати, тоже с успокоителем - "зелёным чаем";
2. Вам нужно подбирать связку станок - лезвие, которая будет менее травмоопасна
2.1. есть мнение, что через некоторое время верхний слой кожуры после постоянного срезания выровняется и огрубеет.

Я бреюсь практически всегда в (98% случаев) после душа, у меня тоже чувствительная (иногда) кожа. Поэтому сразу бритья я как раз наношу снимающий раздражение/заживляющий бальзам/гель, а уж перед выходом на работу (когда гель уже впитался, минут через 10) пшикаюсь сверху спиртовым лосьоном (для запаха). Хотя вполне мне подошёл бы просто бальзам (как я раньше и пользовался во времена кассетников), но захотелось спирта с ароматом.
Ответить с цитированием Вверх