MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - раздражение
Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 07.03.2018, 10:48
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

У меня достаточно чувствительная кожа, и я не могу бриться каждый день (очень помогает, что щетина хоть и жесткая и густая, но растет не быстро и при этом светлая - т.е. не очень заметна на след. день после бритья). Т.к. кожа реагирует очень болезненными ощущениями при бритье и сильными покраснениями, даже если выглядит при этом вполне нормальной. Надо давать ей отдыхать день, а лучше 2. Подбираю ключики, включая подход, когда после бритья сначала наношу лосьон спиртовой для дезинфекции (ну и плюс очень нравятся ощущения именно от спиртовых), а поверх еще спустя 20-30 мин бальзам (для большего ухода и увлажнения). Так в моем случае работает лучше в плане скорейшего заживления травм при бритье и готовности к следующему бритью.

При этом заметил, например по теме SOTD, что некоторые люди также пользуются и лосьонами и бальзамами. Можете рассказать почему? Примерно те же самые проблемы?

И еще вопрос. Многие говорят про то, что некоторые мыла щиплют. Можете чуть поподробнее описать? В моем случае почти все мыла щиплют.. но после нанесения для второго прохода. При чем так совсем слегка.. и я думал, что эта реакция на некоторые повреждения кожи при первом проходе. И не придавал этому особого значения. Или это реально повод задуматься над дальнейшим поиском подходящего мыла?
Ответить с цитированием Вверх