MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Gillette Fusion
Тема: Gillette Fusion
Показать сообщение отдельно
  #183  
Старый 21.12.2023, 11:41
Krymskij Krymskij вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 26
Krymskij на пути к лучшему
По умолчанию Опыт использования Gillette ProGlide

Вдумчивое использование Gillette ProGlide в предыдущие годы у меня не задавалось по разным причинам.
Как известно, чтобы полностью прочувствовать авторский замысел, с книгой или фильмом лучше знакомиться в оригинале, а не в интерпретации переводчика.
Так и с бритвой, поэтому для испытаний выбраны кассеты из США, а не те, что продаются в наших магазинах и по качеству не похожи на них (есть опыт сравнения).

Одну американскую кассету использую 12 раз.
В моём случае первые 5 раз она бреет отлично, следующие 5 раз – хорошо, а ещё 2 раза – нормально.
После 12 использований бритьё для меня становится некомфортным, пользоваться кассетой уже неприятно.

Так как резиновый микрогребень здесь довольно широкий (он не способствует скольжению), а лезвия довольно агрессивные, то особое значение приобретает средство для бритья.
В связке с «Проглайдом» использовались три крема: Cella Bio Aloe Vera, Proraso Single Blade, Taylor of Old Bond Street.

Достойно с этой бритвой из них показал себя только Proraso Single Blade.
Остальные не смогли обеспечить должные защиту, скольжение и состояние кожи после бритья.
Рабочие качества «Прорасо» (именно версии Single Blade) заметно превзошли другие два крема.

Примерно три месяца с Gillette ProGlide утвердили меня в мысли, что эту бритву, скорее всего, больше не куплю.
Кассеты избыточно агрессивны для ежедневного использования и требовательны к средству для бритья.
Миниатюры
1.jpg   4.jpg   Cella Aloe.jpg   Azur Lime.jpg  

TOBS-.jpg  
Ответить с цитированием Вверх