MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор помазка
Показать сообщение отдельно
  #308  
Старый 15.02.2018, 10:30
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
попытки купить Омегу с пучком поменьше, с похожим по свойствам волосом привели к некому зоопарку из помазков, но похожего не нашел.
Несколько лет пользуюсь Семогом 830. Помазок нравиться, но хочется помазок чуть поменьше, так как 99,9% сбиваю пену на лице. Начал присматриваться к шестисотой серии Семога, но почитал на форуме соответствующую тему, где жалуются на эти помазки - жрут пену, и желание отпало.Подумал, что дело в размере пучка, так как мой, более крупный и в узле и в длине волоса восемьсот тридцатый, за пожиранием пены особо замечен не был.
...Ради эксперимента достал из дальнего ящика свой старенький чешский Спокар. Какой же он тщедушный в сравнению с моим богатырем восемьсот тридцатым.
Так вот. Этот, с виду недопамозок Спокар, в секунды набрал мыло, легко его вспенил и пены с лихвой хватило на два прохода.
Значит дело не только в размере узла?
Вот теперь голова кругом идет. Что брать? Хотелось бы пучек чуть меньше, чем у моего восемьсот тридцатого. У SOC он не меньше. Еще советует мне форумчанин AndrewB обратить внимание на кабанов от Зенита. Говорит очень хорошие. Но у Зенита то же все пучки крупные. Остановится на Спокаре? По ТТХ он меня устраивает, но вид у него уж очень не презентабельный, хотелось бы что бы помазок был еще и красивый.
Совсем я запутался в в выборе!)))
Ответить с цитированием Вверх