MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Timeless Razor
Тема: Timeless Razor
Показать сообщение отдельно
  #966  
Старый 11.11.2019, 14:17
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Алюминиевый станок Timeless Razor Model ALSB45 Aluminum DE Safety Razor.


Впечатления.
Станок приходит в добротной черной коробке. Внутри вставка из поролона, в которой прорезаны пазы под станок и подставку (да, подставка идёт в комплекте). Также в наличие фирменная тряпочка и пара визиток.
Лёгкий (алюминий же), сделан добротно. Внутри, как и у многих станков, присутствуют следы от фрезы. При полностью закрученной ручке немного ходила нижняя плита, но при установке лезвия этой проблемы не стало.
Лезвие встает ровно, без возможности перекоса. Накатка на ручке немного закручена. Не знаю баг это или фича, но меня это не беспокоит)) В руке держать удобно. Накатка не супер цепкая, но станок уверенно держится даже мокрыми пальцами (все-таки вес небольшой). Короче об этом не думашь.
Подставка тоже алюминиевая. Внутри всё ровно и гладко. Ручка входит хорошо, конструкция устойчивая.

Бритьё.
На сегодняшний день брился этим станком 2 раза. Щетина 2-х дневная. Лезвие Astra Superior Platinum.
Станок эффективный, не агрессивный. Выбрился в BBS в 2 стандартных прохода + добривки в первый раз и без добривок во второй раз. По субъективным ощущениям бритьё похоже на бритьё со Standard Razors (v.2) + Polsilver Super Iridium (самая эффективная связка для меня на данный момент). Порадовал тот факт, что в Таймлесе зашли лезвия Астра, т.к. в Стандарте они мне не нравятся))

Пока станком доволен. Глаз радует. Эффективно бреет. Что еще нужно? Ну а дальше будем посмотреть.

ракурсы





[свернуть]


детально










[свернуть]


подставка




[свернуть]
Ответить с цитированием Вверх