MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 20.10.2015, 21:46
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Отзыв от 12.03.15

Muhle R41. Самый агрессивный станок из всех существующих. Все испытывают трепет и шок когда его используют, чего только не услышишь, и супер, и жуть как страшно, и результат три раза вау....

У меня похоже версия 2013 года с иконовской ручкой. Я ему твердую четверку ставлю. До пятерки не дорос, потому как из 4 раз бритья один супер ( даже супер супер) и три ничего особенного. Он не комфортный. Вот слант комфортный. А этот резкий как понос. Нет, он конечно отлично бреет, но я смог им нормально побриться только с feather. Все просто, feather самые острые, и для R41 в котором по большому счету работает только лезвие, его острота критически важный фактор.

Угол заточки у feather меньше чем у астры, и в сланте feather становится чересчур агрессивным, а астра как раз то, что надо. В 41ом астра мне не понравилась вообще.

Меня жена впервые за много лет 3 раза меня спрашивала - чем ты рожу себе надрал?? Красненький я был ) Зато один раз я выбрился просто отменно. Это был первый раз когда пером брился.

Астра и первый и второй раз плохо. Перо первый раз великолепно ( супер супер даже) а второй так же как и с астрой плохо. Плохо по моей зажранной шкале. Он уделывает 89 в одни ворота, так что все зависит с чем сравнивать.

Вот за нестабильность результата, за не комфортность и постоянно заляпаную голову четверка ему.















Последний раз редактировалось Tras Krom; 20.10.2015 в 22:03.
Ответить с цитированием Вверх