MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - А ручки-то помнят!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.01.2020, 09:25
StiffUpperLip StiffUpperLip вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2020
Адрес: Самара
Возраст: 48
Сообщений: 6
StiffUpperLip на пути к лучшему
По умолчанию А ручки-то помнят!

Здравия, бояре! Разрешите влиться в ваши стройные ряды!
Мой путь тривиален. Сначала обычная советская тэшка отца (сам он ей пользовался редко, чаще электрической сеткой). Электробритвы для себя отмёл сразу, а тэшкой получалось весьма неплохо. Но как-то быстро в жизни появились кассетники и гели из баллончиков.
Движение в сторону нормального бритья начал с приобретения помазка и крема, ибо особенности кожи требовали прешейва и пилинга (об особенностях ниже). Заодно начал засматриваться в сторону тэшек. Однажды, увидев в магазине "Рапиру" в наборе с лезвиями, купил. Не держал в руках тэшку более четверти века, но - о, чудо! - а ручки-то помнят! В общем, чисто, комфортно,
Нашёл этот форум и надеюсь с вашей помощью подобрать правильный для меня станок и остальные принадлежности. Дело в том, что на лице начинается раздражение, если я бреюсь реже, чем раз в два дня. И если кассетники эти прыщи перепрыгивали, то тэшка их срезает. Ну и подбородок весь перештопанный, его тоже приходится выбривать по миллиметру. Нужен станок, который брил бы в более "щадящем" режиме. Может, кто сразу и подскажет варианты?..
Хорошего вам настроения, уважаемые участники форума!
Ответить с цитированием Вверх