MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - "Уход" за лезвиями между бритьём.
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 06.09.2016, 16:32
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так:
-побрился;
-раскрутил станок;
-выбросил лезвие;
-промыл станок под сильной струёй горячей воды;
-наполовину закрутил станок;
-убрал станок на полку (не закрученный до конца).
Примерно раз в месяц станок мою зубной щёткой с мылом. Между процедурами помывки станок изнутри покрыт тонким мыльным налётом, что не способствует размножению бактерий. Красиво конечно когда станок блестит, но блестящий он в принципе не чище, чем покрытый мыльным налётом потому что бактерии на нём есть в любом случае, но подозреваю что на блестящем их больше. Снаружи на станке мыльного налёта никогда нет, снаружи он всегда как новый, он чистый и его приятно брать в руки. Тонкий мыльный налёт изнутри грязью не считаю. Хотя если честно когда станок промываю под струёй воды пальцами всё равно его без фанатизма, но каждый раз протираю, поэтому мыльный налёт даже внутри станка найти можно только если его досконально рассматривать. Поэтому отдельную процедуру чистки станка даже раз в месяц я не считаю необходимостью, это просто желание того чтобы всё блестело и сияло.
Раньше я часто менял станки и каждый раз беря другой станок с полки я предварительно вычищал до блеска тот, которым брился до этого. Станок с мыльным налётом на хранение я никогда не оставлял. Сейчас пользуюсь одним станком и мыть его от мыльного налёта чаще чем раз в месяц не вижу смысла. Я считаю что нужно каждый раз его хорошо промывать под сильной струёй воды и этого достаточно, тогда под крышкой ничего кроме мыльного налёта не будет.

Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
iKon потому и начали делать с покрытием, что следы появлялись
Думаю что всё намного банальнее. Скорее всего сделать покрытие стоит дешевле, чем отполировать. Плюс к этому огрехи производства скроются под покрытием. Ну и покрытие сделать наверняка гораздо быстрее чем отполировать. Да и мест где можно сделать покрытие скорее всего гораздо больше, чем хороших полировщиков, у которых много свободного времени и которые возьмутся за такую работу

Последний раз редактировалось Banned1; 06.09.2016 в 16:34.
Ответить с цитированием Вверх