MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Yaqi Katana - Ваше мнение
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.09.2021, 16:33
Nuclear Nuclear вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2020
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 8
Nuclear на пути к лучшему
По умолчанию Yaqi Katana - Ваше мнение

Друзья, что скажете про этот станок? Как ни странно, не нашёл здесь про него отдельной темы. В интернетах этому SE станку поют хвалебные оды и многих он удивляет, вплоть до желания распродать все остальные инструменты и оставить Катану как единственный. Заинтересовавшись этими восхищёнными отзывами и невысокой ценой «входного билета» за возможность попробовать - заказал себе отдельно голову на Али (что-то около 600 р.), прикрутил её к валявшейся у меня без дела ручке от станка Lord и ребята….я офигел, насколько все отзывы по ощущениям были в точку Это действительно чистое и комфортное бритье, близко к коже, но при этом без травм!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Почему-то весь текст не влез в первое сообщение, дополню:
В общем, очень информативным получилось бритье (что мне очень нравится), лезвие чувствуется хорошо и без лишней агрессии, маневренность на высоте: под носом, в уголках губ - очень удобно им орудовать. Результат по субъективным ощущениям - комфорт примерно на уровне r89, а чистота сопоставима с r 41! Хм, нехилое сочетание, подумал я Единственный минус, который обнаружил - к установке лезвия придётся привыкать: встаёт не ровно с первого раза, надо раскручивать, поправлять и т.д.
Собственно, хотелось услышать мнение опытной публики по поводу данного станка - кто пробовал, какие ощущения, согласны/не согласны с хвальбой или может быть считаете станок проходным, очередной посредственной поделкой китайцев? Поделитесь мнением, будет интересно послушать.

Последний раз редактировалось Nuclear; 11.09.2021 в 16:49.
Ответить с цитированием Вверх