MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Timeless Razor
Тема: Timeless Razor
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 09.12.2016, 11:47
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну вот и состоялось моё знакомство со станком Timeless Razor TRSBH1...
Исполнение станка отличное, на уроне BBS-1, это несмотря на то, что геометрия нижней платы очень сложная. Сразу отмечу: плата данного станка позволяет фиксировать лезвие по всей его плоскости, что придаёт ему невероятную жесткость и исключает всяческую вибрацию режущих кромок во время бритья.
Я заказывал только голову, так как имею и ручки из нержавейки, и титановую ручку Так вот, на титане голова сидит удивительно сбалансированно, баланс смещён в сторону головы, что для меня очень удобно.
Брился двумя лезвиями: одну сторону лица KAI, другую Astra SP. Что сказать... Для DE-cтанка шикарно. Даже лучше, чем Роквеллом Лезвие не чувствуется вообще!!! Такое у меня было только с кассетником. Просто слышен шипящий звук срезаемой щетины и всё... Вот в этом-то для меня и оказалась засада. Я привык к станку Мангуст с лезвием Физер Про Супер, где я чувствую лезвие на коже и для меня это очень информативно и удобно. Поэтому Мангустом я бреюсь в два прохода. Таймлессом я делал три прохода и всё-равно некоторые места не пробрил. В общем, Мангуст для меня реально оказался убийцей всех DE-станков... И покупка Таймлесса, видимо, стала последней... Чего от добра добра искать???
А вообще, Вечная Бритва - шикарная вещица. В руках - сплошное удовольствие. Отличная альтернатива станку BBS-1. Но хочу сказать, что если Вы привыкли к SE-станку из нержавейки, особенно если лезвия Физер Супер для вас любимые, то бритьё Таймлессом Вас не впечатлит... Слишком оно, какое-то, мягкое.... Неинтересное... Вот такое вот моё частное мнение...
Миниатюры
IMG_3084[1].jpg   IMG_3078[1].jpg   IMG_3085[1].jpg   IMG_3091[1].jpg  

IMG_3090[1].jpg   IMG_3093[1].jpg  
Ответить с цитированием Вверх