MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Чаши для пены небольшого диаметра и глубины
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 23.05.2018, 14:24
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение

ЗЫ. А вообще я почему тему создал. Интересуют два вопроса:
1. Если в советское время были только маленькие чаши, то как и для чего они использовались. Ведь не для красоты же их делали. Как я понял - для забора мыла с обмылка или мыльного порошка. Но не для взбивания.
2. Раз такие производители как Мюле и Омега делают такие небольшие чаши до сих пор (причем Омега делает только такие небольшие чаши), то какое-то предназначение у них есть? Вот и хочу понять, для чего они. Омеговскую красную купил, но взбивать в ней не получается, а забор мыла я делаю непосредственно в банке с мылом. Единственное, когда она пригодилась - это для забора мыла из пробников в виде кусочков мыла, но взбивать нормально потом все равно только на лице.
Раньше помазки были по диаметру узла и другим параметрам на много скромнее , потому и делались кружки и чаши такого размера .
А на сегодняшний день почему продолжают делать таких размеров могу только предположить :
1) Традиции ( классика жанра ) деды наши брились
2) Компактность
Ну и как показала моя практика, вполне комфортно можно взбить хорошую пену в небольшой чаше .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх