MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - RazoRock Wunderbar Slant
Показать сообщение отдельно
  #796  
Старый 08.05.2019, 22:47
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

Побрился первый раз обновлённой версией Wunderbar.
Для меня старая версия идеальный станок, мой Дзен, в который я с первого бритья влюбился. У меня он в постоянной ротации с лета прошлого года, лишь на пару недель отложил для тестирования GC84 и Mamba 70.
В нем мне нравятся пять моментов:
1. Материал из которого сделан(не знаю, насколько его марка стали 316l, лучше чем 303, 304, но наверно все таки устойчивее к коррозии)
2. Способ изготовления. Выточенный из цельного куска нержавейки на ЧПУ, все таки качественней и надежней, чем изготовленные станки методом порошкового литья.
3. Мягкость и легкость с которой сбривается волос. Здесь в балансе такие характеристики, как угол под которым установлено лезвие, скручивание лезвия с косым резом, и оптимальный гап.
4. Эффективность. Для меня он самый эффективный станок, bbs за минимум проходов.
5. Внешний вид. Мне и старая версия безумно нравилась, а новая с гравировками сделала его еще красивее.
Поэтому когда давно увидел новость об улучшении дизайна в новой версии, еще тогда его начал хотеть Только недавно стали появляться опасения, что в новой версии внесли какие-то изменения, в характеристики станка, но приобрести его я в любом случае собирался.
Итак бритье: щетина двухдневная, мыло razorock muder focker, лезвие жилет платинум, ручку накрутил проверенную временем razorock radio knob(от ручки очень сильно зависит ощущение от станка).
Как мне ощутилось, новый Вундербар бреет чуточку комфортней и мягче. Если по 10 бальной шкале измерить мягкость между Вундерами, то старая версия бреет на 8,5-9, а новый на 10. Разница не большая, но чувствительная, это приятно.
Эффективность осталась прежней, два прохода по и против, bbs легко
После нанес лосьон от Alpa францовка с 70% спирта, вообще не пекло, кожа не травмировалась, а она у меня чувствительная!
Мое мнение, как любителя Wunderbar, производителю удалось не возможное, сделать его еще Вундербарестей

Последний раз редактировалось kudesnikRu; 08.05.2019 в 22:52.
Вверх